Вт, 16 апреля, 14:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Четыре грозненские команды вышли в полуфинал конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет»

Четыре грозненские команды вышли в полуфинал конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет»

31.03.2022 21:02

Определены полуфиналисты профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет» президентской платформы «Россия  - страна возможностей». 4 из 120-ти прошедших в полуфинал команд управленцев в сфере образования представляют город Грозный. На этапе дистанционного тестирования участники продемонстрировали настоящий соревновательный дух.

По словам заместителя мэра-начальника департамента образования мэрии Грозного, лидера муниципальной управленческой команды «Феникс» Зелимхана Ахматова, данный этап был направлен на проверку функциональной грамотности, общих знаний, психолого-педагогических и экономико-правовых аспектов организации работы муниципальной системы образования

«Мы смогли проверить свой уровень знаний по истории и культуре России, русскому языку и культуре речи, географии и праву. Определить, насколько мы в курсе изменений, происходящих в нормативных правовых документах сферы образования. Уверен, что площадка конкурса станет оптимальной платформой для профессионального обмена, поиска новых подходов и решений для сферы образования», - сообщил руководитель ведомства.

Зелимхан Ахматов также отметил, что конкурсная среда - всегда стимул для профессионального роста. Он пожелал всем полуфиналистам презентовать лучшие практики, масштабировать свой муниципальный опыт и, конечно же, получать удовольствие от взаимодействия с коллегами в таком масштабном всероссийском проекте.

Заявочная кампания продлилась с 9 декабря 2021 года по 13 марта 2022 года. Команды, успешно прошедшие регистрацию, были допущены к выполнению дистанционного тестирования. Тестирование проводилось в течение десяти дней и завершилось 24 марта. По итогам тестирования полуфиналисты конкурса пройдут обучение по программе повышения квалификации, результатом станет разработка программы развития системы образования своего муниципалитета.

Напомним, что конкурс стартовал 9 декабря 2021 года в Екатеринбурге. Он направлен на поиск, развитие и поддержку перспективных команд управленцев в сфере образования, обладающих высоким уровнем профессиональных компетенций и надпрофессиональных навыков. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |