Вс, 28 апреля, 20:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » ЧР - единственный субъект СКФО, объявивший в установленный срок все процедуры по нацпроекту "Образование

ЧР - единственный субъект СКФО, объявивший в установленный срок все процедуры по нацпроекту "Образование

12.04.2022 20:02

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в СКФО. Заседание в режиме видеоконференцсвязи провел полпред Президента РФ в СКФО Юрий Чайка.

На заседании рассматривались вопросы, касающиеся принимаемых органами власти и правопорядка мер по укреплению стабильности в регионах СКФО в условиях проведения специальной военной операции на территории Украины, снижения задолженности по заработной плате, реализации нацпроекта «Образование».

«В Чеченской Республике активно проводятся необходимые мероприятия для пресечения правонарушений террористической и экстремистской направленности. В частности, это позволяет своевременно выявлять в сети Интернет и противодействовать деструктивной информации в отношении спецоперации на Украине», - рассказал Муслим Хучиев.

Также Правительством ЧР в условиях санкций приняты исчерпывающие меры по недопущению возникновения задолженности по заработной плате и на сегодняшний день риски ее возникновения отсутствуют.

«Обсуждали и реализацию нацпроекта «Образование», в рамках которого в текущем году предусмотрено строительство 39 объектов общего образования. Было отмечено, что Чеченская Республика - единственный субъект СКФО, который в установленный срок объявил все конкурсные процедуры в рамках данного нацпроекта. Безусловно, все это стало возможным благодаря Рамзану Кадырову, который уделяет большое внимание вопросам развития экономики и социальной сферы в целом, а также обеспечению безопасности населения», - заявил глава кабмина.

По итогам заседания по всем рассмотренным вопросам приняли необходимые решения, также Юрием Яковлевичем даны соответствующие поручения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |