Вт, 16 апреля, 10:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Сборные школ состязались за звание лучшей команды Урус-Мартановского района по футболу

Сборные школ состязались за звание лучшей команды Урус-Мартановского района по футболу

18.04.2022 12:55

Сборные команды обучающихся общеобразовательных организаций (2005-2006 г.р.) Урус-Мартановского района приняли участие в муниципальных отборочных соревнованиях по футболу, приуроченных ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Спортивное мероприятие проводилось в рамках реализации нацпроекта «Образование» и федеральной программы «Патриотическое воспитание» согласно календарному плану физкультурных спортивно-массовых мероприятий Министерства образования и науки Чеченской Республики и на основании письма Республиканского детско-юношеского центра физического воспитания, спорта и туризма.

«Главная цель состязаний – пропаганда здорового образа жизни, привлечение молодежи к активным занятиям физической культурой и спортом, популяризация футбола. Такие соревнования также помогают воспитывать в детях спортивный дух и взаимоуважение», – подчеркнул специалист отдела методического сопровождения образовательного процесса районного отдела образования Аслан Арсанукаев.

Фото: Ибрагим Эстамиров

Вместе с тем в футбольных баталиях приняли участие 34 школьных команд с охватом 442 обучающихся. По итогам состязаний определились победитель и призёры:

I место заняла команда СОШ №3 с. Старые Атаги;

II место заняла команда СОШ №1 с. Гойты;

III место заняла команда СОШ №6 г. Урус-Мартан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |