Ср, 24 апреля, 09:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном прошел большой фестиваль детского творчества

В Грозном прошел большой фестиваль детского творчества

21.04.2022 10:34

В Грозном состоялся муниципальный этап Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Он прошел на базе Детского дома искусств Байсангуровского района. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования столичной мэрии.

Мероприятие посетил заместитель начальник Департамента образования Мэрии Зелимхан Ахматов. Ребята проявили большой интерес ко всем направлениям фестиваля. Наиболее популярными по количеству поступивших заявок стали декоративно-прикладное и изобразительное направления.

Зелимхан Ахматов осмотрел выставку работ участников, которая развернулась в рамках конкурса. Каждый представленный экспонат нес в себе частицу души, любовь и трепет, с которыми его изготавливали. Ежегодно все активнее воспитанники городских учреждений допобразования осваивают новые техники мастерства, а исполнительское качество удивит даже именитых мастеров.

Художественная обработка бересты, квиллинг, батик, модульное оригами, аппликация из соломки и природного материала, вышивание, вязание и бисероплетение.

«Творческая активность наших детей побуждает их не просто произвести изделие своими руками, но и изучить традиции рукоделия и мастерства, усовершенствовать технику исполнения работы, привнести в процесс творчества новизну, характер. Наша задача - помочь этим детям развить свои творческие способности, стимулировать их интерес к занятиям в различных кружках и секциях, ориентировать их на выбор будущей профессии», - отметил руководитель ведомства.

Напомним, что фестиваль направлен на выявление, поддержку и продвижение одаренных детей с целью дальнейшего личностного самоопределения и ранней профориентации, а также формирование и развитие доступного безбарьерного образовательного пространства для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Победители и призеры по каждому направлению творчества являются участниками регионального этапа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |