Чт, 25 апреля, 12:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Грозненскую школу включили во всероссийскую Книгу Почёта

Грозненскую школу включили во всероссийскую Книгу Почёта

22.04.2022 19:41

Накануне стало известно о внесении в Федеральный реестр «Всероссийская Книга Почета» 2021 года гимназии №1 им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Соответствующее предложение было направлено в издание Министерством экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики.

При рассмотрении заявок учитывались такие показатели, как высокое качество результатов обучения, эффективное использование современных образовательных технологий и другие. Так, в учебном заведении созданы оптимальные условия для получения образования с повышенной мотивацией к обучению.

«Символично, что гимназия, которая носит имя Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, регулярно попадает в рейтинг школ России и занимает лидирующие места. Ахмат-Хаджи всегда хотел, чтобы чеченские дети были грамотными и конкурентоспособными для обучения не только в вузах страны, но и далеко за ее пределами», - отметил Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров.

По словам градоначальника, факт включения организации в реестр означает признание на уровне государственных и муниципальных органов исполнительной власти ее исключительной значимости для развития региона, подтверждает ее деловую и общественную репутацию.

То, что гимназия попала во Всероссийский реестр - это заслуга всего коллектива, его работы и, конечно, не только за прошлый год. С одной стороны - это имиджевая поддержка для образовательной организации, а с другой - это еще и форма благодарности учителям за их добросовестный труд и высокий профессионализм.

Кроме того, в этом году по результатам исследования крупнейшего российского рейтингового агентство RAEX (РАЭКС-Аналитик) гимназия была признана лучшей в Чеченской Республике. Рейтинг составлялся на основании сведений по количеству поступивших выпускников в ведущие вузы России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |