Пт, 29 марта, 13:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном провели акцию "Они сражались за Родину"

В Грозном провели акцию "Они сражались за Родину"

06.05.2022 18:21

Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации в целях патриотического воспитания подрастающего поколения и увековечивания памяти погибших Героев Великой Отечественной войны провело мероприятие "Они сражались за Родину", посвященное Дню Победы.

На мероприятии присутствовали участники «Бессмертного полка», военный оркестр представители ЧРО ОО «Совет ветеранов» ВОВ, Общественной палаты ЧР, суворовцы Грозненского военного училища им. А.А. Кадырова, политические деятели и известные журналисты.

Во время выступления военного оркестра всем присутствующим гостям вручили георгиевские ленты.

Фото: ИА Грозный Информ

"Ровно 18 лет назад ушел из жизни великий государственный, политический и религиозный деятель - Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Он ценой своей жизни спас наш народ от гибели, также спас Россию. Сегодня его путь достойно продолжает наш нынешний глава Герой России Рамзан Кадыров." - заявил заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Саид-Магомед Баширов.

Также, он добавил, что Чеченская Республика, как и сегодня стала надежным щитом Российского Государства. Чеченские бойцы исполняют свой долг в борьбе с нацистами, участвуя в специальной военной операции на Украине.

На мероприятии рассказали о проводимой Благотворительном фондом "Русская земля" акции "Синий Платочек".

В завершении акции всем присутствующим подарили синенький скромный платочек и исполнили песни военных лет в рамках городских празднований.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |