Сб, 20 апреля, 01:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Центр юных туристов и экологов Урус-Мартановского района разработал новый маршрут

Центр юных туристов и экологов Урус-Мартановского района разработал новый маршрут

12.05.2022 11:07

В Урус-Мартановском муниципальном районе идет подготовка к проведению муниципального этапа соревнований по спортивному туризму «Родины верные сыны» в рамках реализации нацпроекта «Образование» и федеральной программы «Патриотическое воспитание».

В соответствии с этим педагоги районного Центра юных туристов и экологов (РЦЮТиЭ) разработали новый маршрут и площадку в селе Гехи-Чу для проведения состязаний среди обучающихся общеобразовательных организаций муниципалитета. Его протяженность составляет около 9 километров.

«Соревнования состоятся в конце мая. Они проводятся согласно календарному плану мероприятий образовательных организаций в сфере дополнительного образования Министерства образования и науки Чеченской Республики на 2022 год», – сообщила руководитель РЦЮТиЭ Айшат Расухаджиева.

Стоит отметить, что главная цель – развитие спортивного туризма как эффективного средства повышения роли туризма, пропаганды физической культуры и спорта во всестороннем гармоничном развитии личности и формирования здорового образа жизни.

Кроме того, мероприятие будет способствовать укрепление здоровья, физического воспитания обучающихся, реализации задач патриотического воспитания подрастающего поколения, повышение уровня мастерства участников и руководителей команд, привлечения населения к спортивно-оздоровительному туризму как одной из наиболее эффективных форм отдыха и спорта.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |