Пт, 19 апреля, 17:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Айшат Кадырова посетила культурный центр «Сайдаш» в Казани

Айшат Кадырова посетила культурный центр «Сайдаш» в Казани

12.05.2022 19:26

В городе Казань республики Татарстан проходят Дни чеченской культуры, приуроченные к 100-летию со дня образования Чеченской автономной области. По этому случаю в республику прибыла делегация из Чеченской Республики во главе с министром культуры ЧР Айшат Кадыровой.

В рамках второго дня рабочего визита Айшат Кадырова посетила культурный центр «Сайдаш» в городе Казань. Сотрудники центра продемонстрировали высокий уровень подготовки к приезду гостей из ЧР. В каждом зале творческие коллективы учреждения демонстрировали свое мастерство и профессионализм. Кроме того, в знак дружеских отношений, татарки презентовали министру культуры ЧР фартук и варежки.

Также в составе делегации из ЧР находятся вице-премьер Правительства ЧР - Полномочный представитель ЧР при Президенте РФ Бекхан Таймасханов и министр ЧР по туризму Муслим Байтазиев. Большую работу в проведении Дней чеченской культуры в РТ проделал представитель Главы ЧР в Республике Татарстан Асламбек Бердукаев.

«Татарские коллеги не только поделились своим богатым опытом, но и отметили, что чеченская народная хореография для них является эталоном», - поделился М. Байтазиев.

После ознакомления с центром стороны провели круглый стол, где обсудили культурное сотрудничество двух республик. Участники пришли к выводу, что для успешного развития сферы культуры к взаимодействию министерств и ведомств нужно подключить ещё городские и муниципальные службы.

В завершении встречи Айшат Кадырова поблагодарила участников круглого стола, отметив, что этот опыт принесёт пользу в культурной сфере Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |