Сб, 20 апреля, 01:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В школах Урус-Мартановского района состоялись кулинарные ярмарки

В школах Урус-Мартановского района состоялись кулинарные ярмарки

16.05.2022 16:16

Кулинарные ярмарки с участием обучающихся общеобразовательных организаций и их родителей состоялись в школах Урус-Мартановского муниципального района в рамках нацпроекта «Образование» и федеральной программы «Патриотическое воспитание». Об этом сообщает пресс-служба Отела образования муниципалитета.

Начальник районного отдела образования Мовлди Усманов отметил, что в школах муниципалитета мероприятия такого формата проводятся традиционно с целью расширения знаний и представлений о кулинарных традициях и обычаях разных народов.

«Хотелось бы отметить, что помимо качественного обучения детей, одна из важных задач образовательных организаций – это патриотическое воспитание подрастающего поколения, знакомство с культурой и самобытностью народов, повышение интереса и привития любви к истории родного края и Отечеству», – подчеркнул М. Усманов.

Вместе с тем кулинарные ярмарки прошли с концертной программой и яркими номерами. В праздничной атмосфере участники демонстрировали свои кулинарных изыски, пели песни и танцевали народные танцы различных этносов, населяющих нашу планету.

«Без всякого преувеличения скажу, что мероприятия в нашей школе стало праздником не только для детей, но и взрослых, – рассказывает директор СОШ №1 г. Урус-Мартан Бирлант Ахмадова. – Такой бойкой торговли и на городской ярмарке не увидишь, очереди были к каждому столу, которые ломились от сладкой выпечки, кондитерских изделий, пирожков, пиццы и другой домашней еды. Каждый класс – это ярмарочная лавка. Блюда готовили заранее вместе с классными руководителями и родителями».

Федеральный проект «Патриотическое воспитание» направлен на обеспечение функционирования системы патриотического воспитания граждан Российской Федерации.

Согласно ему, ведется работа по развитию воспитательной работы в образовательных организациях общего и профессионального образования, проведению мероприятий патриотической направленности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |