Вт, 19 марта, 08:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном стартует акция "Внимание - дети!"

В Грозном стартует акция "Внимание - дети!"

24.05.2022 17:40

В столице ЧР перед началом летних каникул стартует профилактическая акция "Внимание - дети!". Она продлится с 16 по 25 мая 2022 года. В этот период практически в каждой школе будут проведены дополнительные занятия по Правилам дорожного движения.

В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции примут участие в родительских собраниях на тему обеспечения безопасности несовершеннолетних на дороге, также напомнят детям и взрослым о необходимости строгого соблюдения ПДД, проведут для них различные тематические мероприятия.

«Дети-пешеходы требуют особого внимания, у них отсутствует ощущение опасности вблизи проезжей части, как правило, они рассеяны и отвлечены при прогулке по улице», - отметил заместитель Мэра, начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

По словам руководителя ведомства, родители должны ежедневно напоминать им простые правила поведения на дороге и своим примером показывать, как следует переходить проезжую часть, каждый раз при приближении к дороге акцентировать внимание ребенка на возможной опасности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |