Сб, 20 апреля, 12:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Рамзан Кадыров поздравил юных россиян с Днём защиты детей

Рамзан Кадыров поздравил юных россиян с Днём защиты детей

01.06.2022 23:00

Воспитание здорового во всех отношениях поколения, это важная задача, которую мы успешно решаем все эти годы. В эту знаменательную дату День защиты детей, я искренне поздравляю наших маленьких граждан с праздником. Об этом Глава ЧР Рамзан Кадыров написал в своём Телеграм-канале.

Он подчеркнул, что первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров уделял особое внимание вопросам, касающимся заботы о детях. Особенно они были актуальны в сложный для чеченского народа период, когда приходилось поднимать экономику и социальную сферу. Но, несмотря на это, дети не были лишены внимания. Планомерно решался вопрос ликвидации приютов для детей, ставших сиротами в результате двух военных кампаний. Оказывалась финансовая и иная помощь при подготовке к новому учебному году. Решались бытовые проблемы семей, где воспитывались дети, оставшиеся без родителей.

«Сегодня мы уверенно следуем курсу, обозначенному Ахматом-Хаджи. За минувшие годы выполнено многое для повышения уровня развития подрастающего поколения в части образования и культуры, отдыха и оздоровления. Возводятся новые школы, детские сады, культурные центры, современные библиотеки, открываются оздоровительные лагеря, школы хафизов», - рассказал Глава ЧР.

Он отметил, в ЧР успешно реализовывают Концепцию духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. И делается всё, чтобы защитить детей от пагубной экстремистской и террористической идеологии.

Огромное внимание в республике уделяется физическому развитию юного поколения. Созданы самые лучшие условия для их приобщения к спорту. Практически в каждом селе, даже отдалённом, есть свои спортивные площадки и залы, работают различные секции, в которых занимаются дети.

«Наша задача – вырастить здоровое физически и духовно молодое поколение. И мы сделаем всё, чтобы дети Чеченской Республики росли в комфортных и безопасных условиях», - добавил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |