Пт, 26 апреля, 01:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном состоялся фестиваль культуры народов ЧР

В Грозном состоялся фестиваль культуры народов ЧР

09.06.2022 17:12

В Министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации состоялся республиканский фестиваль «Мир культуры народов в ЧР». Мероприятие было приурочено к предстоящему Дню России.

В качестве почетных гостей фестиваль посетили министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, председатель Федерации профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев и руководитель департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Аслан Абдулаев. Также присутствовали сотрудники министерств, представители культурных центров и автономий республики и религиозных организаций.

В начале торжественного мероприятия состоялось награждение Почетными грамотами министерства отличившихся представителей общественных и культурных организаций за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие межнациональных и межконфессиональных отношений в Чеченской Республике. Помимо этого за высокий профессионализм и добросовестное исполнение своих служебных обязанностей благодарственные письма получили сотрудники Администрации Главы и Правительства ЧР.

Далее для гостей фестиваля прошла выставка народных промыслов и выступления артистов национальных культурных центров. Завершилось мероприятие памятным фото.

© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

Напомним, в Чеченской Республике проживает около 80 национальностей, около половины из них представлена в количестве больше 40 человек. В регионе функционирует 11 национальных культурных центров и 3 автономии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |