Чт, 18 апреля, 04:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Свыше тысячи выпускников из Грозного сдали экзамен по обществознанию

Свыше тысячи выпускников из Грозного сдали экзамен по обществознанию

10.06.2022 17:41

В столице ЧР 9 июня для сдачи единого государственного экзамена по обществознанию свои двери открыли 5 пунктов. Этот предмет сдавали свыше тысячи грозненских выпускников. Не первый год данный предмет является одним из самых массовых и популярных у школьников. Результаты экзамена станут известны не позднее 24 июня.

«В 2022 году структура и некоторые задания в ЕГЭ по обществознанию изменились. Прежде всего, продолжительность экзаменационного испытания сократилась до 3 часов 30 минут. Из заданий исключено мини-сочинение по одному из высказываний», - сообщил заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

По словам руководителя ведомства, результаты данного экзамена понадобятся выпускникам для поступления в вузы по программам подготовки юристов, экономистов, социологов, психологов, педагогических кадров и многих других. Этим и объясняется столь высокая популярность обществознания, как предмета по выбору, добавил Ахматов.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 42 балла. В следующий раз одиннадцатиклассники сядут за парты 14 июня. В этот день ребята напишут письменную часть по иностранным языкам. Основной период сдачи ЕГЭ проходит с 26 мая по 2 июля.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |