Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
USD 75,8532 EUR 89,2556
Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
Россия
Единый день открытых дверей пройдет в регионах России во всех кластерах «Профессионалитета»
СКФО
Тамаев отказался от гуманитарной миссии в Дагестане из-за высказываний местного депутата
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » На фестивале «Беноевская весна» проходят национальные спортивные игры
23.06.2022 13:23
В Ножай-Юртавском районе Чеченской Республики продолжается ежегодный фестиваль народного творчества «Беноевская весна – 2022».
Программа мероприятия в этой году выдалась особенно интересной. На фестивале пройдут различные мастер-классы, конкурсы, выставки, скачки на лошадях, культурные и спортивные мероприятия.
Одним из главных особенностей «Беноевской весны» стали национальные спортивные игры по 11 дисциплинам. Список состязаний включает в себя борьбу на поясах, стрельбу из лука, метание бараньей ноги, перетягивание каната, лазание на бревно, поднятие камня и многое другое. За право быть лучшими в различных видах соревнований борются команды из городов и районов республики.
Ежегодно «Беноевская весна» привлекает огромное количество гостей и жителей республики. В числе участников фестиваля многие общественные и политические деятели, знаменитости, спортсмены, работники министерств и другие официальные лица.
«Сегодняшний фестиваль – «Беноевская весна», для нас уже стал общенародной традицией. Сейчас здесь проходят силовые виды состязаний – это и поднятие камня, борьба на поясах, лазанье на бревно. Как и в прошлых годах участников очень много. Они обеспечены всем необходимым для хорошого времяпровождения, здесь есть музыка, танцы и национальные блюда. Самое главное то, что нам благоприятствует погода», – сообщил ИА «Грозный-информ» заместитель Председателя Правительства ЧР Муса Дадаев.
Как рассказал М. Дадаев, в настоящее время проходят предварительные этапы спортивных игр. Чуть позже пройдут финальные части состязание с участием Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, где и определят победителей.
© Замира Дагиева /ИА "Грозный-информ"
«Борьба упорная, принципиальная. Некоторые участники от переутомления чуть ли не в обморок падают, другие празднуют победу. Ну а общий итог будет ясен после финальной части», –добавил вице-премьер ЧР.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: