Пт, 19 апреля, 11:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Госдуму внесен законопроект о дополнительном выходном на День любви, семьи и верности

В Госдуму внесен законопроект о дополнительном выходном на День любви, семьи и верности

07.07.2022 14:47

В соответствии с законопроектом, внесенным на рассмотрение в Госдуму, День семьи, любви и верности может стать в России выходным днем. Он отмечается 8 июля, на прошлой неделе Владимир Путин своим указом сделал праздник официальным. Об этом пишет РИА Новости.

Фото: РИА Новости

«Если это праздник семьи, то он должен в кругу семьи и проводиться, поэтому мы предложили сделать этот день выходным. С проектом закона от имени комитета выходим на Совет Думы, мы пока не знаем, как определится Совет Думы», — сказала депутат Нина Останина.

В пояснительной записке к законопроекту предложение объясняется ростом популярности Дня семьи, любви и верности и необходимостью предоставить гражданам возможность «собраться всей семьей, провести время со своими родными и близкими». Законопроект разработали депутаты от фракции КПРФ.

28 июня Путин установил на 8 июля официальное празднование Дня семьи, любви и верности «в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |