Чт, 18 апреля, 10:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР идет строительство 39 школ

В ЧР идет строительство 39 школ

20.07.2022 17:09

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел совещание с министром образования и науки региона Хож-Бауди Дааевым и представителями министерства финансов. Обсуждались основные вопросы развития системы образования ЧР.

«Сегодня при всесторонней поддержке федерального центра и Рамзана Ахматовича Кадырова правительством принимаются меры по ликвидации трехсменного режима обучения в общеобразовательных организациях», - подчеркнул глава кабмина.

Так, в рамках данной работы на территории ЧР ведется строительство 39 школ и отдельных корпусов на 23,5 тыс. посадочных мест. 14 учреждений планируется ввести в эксплуатацию до конца текущего года.

«В ходе совещания также поднимались такие актуальные для сферы образования вопросы, как комплектование фонда учебников федерального и регионального компонента на 2022 год, цифровизация услуг по приему детей в начальные классы с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», повышение квалификации учителей, проведение независимой оценки качества образования. В первую очередь необходимо работать над качеством образования, учитывая современные стандарты и требования рынка труда», - отметил М.Хучиев.

По итогам совещания он поручил выработать необходимые меры по решению существующих проблем в отрасли.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |