Пт, 19 апреля, 22:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Минпросвещения РФ готовит новую систему оплаты труда учителей

Минпросвещения РФ готовит новую систему оплаты труда учителей

27.07.2022 17:11

Министерство просвещения Российской Федерации разрабатывают новую систему оплаты труда учителей. Об этом, в рамках своего рабочего визита в Чеченскую Республику, ИА "Грозный-информ" рассказал глава ведомства Сергей Кравцов.

Он отметил, что все указы президента России выполняются и здесь "никаких нарушений нет". Также Кравцов пояснил о проблеме, которая возникает в связи с неравномерным распределением средств.

«Судить только по первому кварталу неправильно, там не учитываются выплаты, которые даются за отпускные и так далее, нужно уже смотреть данные по итогам года», - уточнил он.

Однако, по словам министра просвещения, данная ситуация все равно контролируется ведомством.

© Ризван Эдильсултанов / "Грозный-информ"

«В настоящее время министерство просвещения РФ готовит новую систему оплаты труда учителей, чтобы выработать единую систему начисления заработной платы. Также с 1 сентября, как было и в прошлом году, в этом году выплаты за классное руководство сохраняются, а также выплаты за ведение кураторских групп в системе среднего профессионального образования. Все средства в бюджете предусмотрены. Я еще раз обращаюсь к регионам – не должно быть никаких уменьшений надбавок», - отметил Кравцов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |