Мир
Житель Индии выкопал тело сестры и принес его в банк ради 200 долларов
USD 74,6947 EUR 87,5928
Мир
Житель Индии выкопал тело сестры и принес его в банк ради 200 долларов
Россия
Сбер и Кавказ.РФ готовятся к запуску цифровой инвестиционной платформы
СКФО
Фонды поддержки бизнеса Чечни и Ставрополья подписали соглашение на КИФ-2026
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Сергей Кравцов: Мы входим в новый учебный год максимально подготовленными
27.07.2022 17:40
Мы входим в новый учебный год максимально подготовленными, заявил в ходе рабочего визита в Чеченскую Республику министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
«Сегодня можно говорить, что есть хорошая тенденция повышения качества образования, мы это видим и по тем результатам ЕГЭ, который прошел – есть и высокобальники, и стобальники. Надеемся, что эта тенденция будет только динамичнее. В республике очень хороший педагогический состав. Мы входим в новый учебный год максимально подготовленными. Была информация, что не хватает учителей, хотим заверить, что данная информация является выдумкой. Мы здесь постоянно мониторим, выстроена система прогнозирования кадров и если такая проблема есть, то сообщайте нам в министерство, чтобы мы могли оперативно решить ее», - рассказал Сергей Кравцов.
Также он подчеркнул, отвечая на вопрос корреспондента ИА "Грозный-информ", что в скором времени будет решен вопрос трехсменного обучения в школах Чеченской Республики.
«Все, конечно, здесь зависит от демографических факторов. Думаю, что в ближайшее время этот вопрос мы окончательно решим и сделаем все, чтобы третьей смены не было», - заключил министр.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: