Чт, 25 апреля, 22:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Сергей Кравцов: Мы входим в новый учебный год максимально подготовленными

Сергей Кравцов: Мы входим в новый учебный год максимально подготовленными

27.07.2022 17:40

Мы входим в новый учебный год максимально подготовленными, заявил в ходе рабочего визита в Чеченскую Республику министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Сегодня можно говорить, что есть хорошая тенденция повышения качества образования, мы это видим и по тем результатам ЕГЭ, который прошел – есть и высокобальники, и стобальники. Надеемся, что эта тенденция будет только динамичнее. В республике очень хороший педагогический состав. Мы входим в новый учебный год максимально подготовленными. Была информация, что не хватает учителей, хотим заверить, что данная информация является выдумкой. Мы здесь постоянно мониторим, выстроена система прогнозирования кадров и если такая проблема есть, то сообщайте нам в министерство, чтобы мы могли оперативно решить ее», - рассказал Сергей Кравцов.

Также он подчеркнул, отвечая на вопрос корреспондента ИА "Грозный-информ", что в скором времени будет решен вопрос трехсменного обучения в школах Чеченской Республики.

«Все, конечно, здесь зависит от демографических факторов. Думаю, что в ближайшее время этот вопрос мы окончательно решим и сделаем все, чтобы третьей смены не было», - заключил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |