Сб, 20 апреля, 00:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Английский язык для начинающих – с чего начинать ?

Английский язык для начинающих – с чего начинать ?

04.08.2021 21:42

Для того чтобы выучить английский, не нужно быть особо одаренным учеником. Есть несколько нехитрых секретов, которые помогут вам освоить язык.

И не имеет значения, собираетесь ли вы делать это самостоятельно — с помощью интернет-ресурсов — или тверды намерены заниматься с опытными преподавателями.

Для чего может понадобиться язык и когда приступать к изучению

Английский никогда не помешает, так что начинать можно с раннего детства. Однако если школьным или институтским педагогам не удалось заложить азы, придется действовать самостоятельно.

Курс Разговорного Английского для Начинающих: https://www.bistroenglish.com/course/

Язык здорово пригодится, если предстоит переезд за границу: параллельно с тем языком, на котором говорят в стране, куда вы едете, обязательно нужно хотя бы в первом приближении изучить английский.

При поступлении на работу часто требуют от соискателей знание языка, кроме того, он станет палочкой-выручалочкой в туристических поездках. В любом возрасте можно начать изучение: главное, чтобы была грамотная мотивация.

Маленькие, но действенные рекомендации

Прежде всего необходимо целенаправленно расширять словарный запас. Но зубрить слова как попка не следует — лучше запоминать слова в контексте определенной темы. Статистика гласит, что уверенные пользователи располагают лексиконом, включающим от 3 до 10 тысяч слов.

Посмотрим, какие еще интересные советы дают эксперты:

  • смотрите видеоуроки. Для просмотра не понадобится куда-то ехать, так что заниматься сможете каждую свободную минуту — в общественном транспорте, на работе, дома. Каждая лишняя минута просмотра добавляет веса вашему багажу знаний;
  • слушайте аудио. Записи без видео учат мозг воспринимать информацию на слух. При этом работают оба его полушария, что вдвойне эффективно. Аудио уроки помогут вам чувствовать себя в новой языковой среде как рыба в воде;
  • изучайте базовую грамматику. Без знания определенных правил структура языка теряет целостность. Вы сможете понимать других и четко излагать свои мысли.

Увлекательные видеоуроки английского здесь: https://www.bistroenglish.com/

И последнее, но очень важное правило: необходимо постоянно практиковаться — в гордом одиночестве или, что еще лучше, с единомышленниками и преподавателями. Повторение пройденного материала должно войти в ежедневную привычку.

Сегодня можно найти массу ресурсов, где такие же, как вы, люди жаждут отточить свое мастерство общения на английском языке. Если регулярно прикладывать усилия, результат вас приятно удивит.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |