Пт, 29 марта, 12:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Школам Урус-Мартановского района передали новое оборудование

Школам Урус-Мартановского района передали новое оборудование

10.08.2022 10:41

Министерство образования и науки Чеченской Республики обеспечило новым современным оборудованием 4 общеобразовательные организации Урус-Мартановского муниципального района в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе ведомства.

Данный проект направлен на создание возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка. В том числе и организации комплексного психолого-педагогического сопровождения участников образовательных отношений, а также обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников.

Так, школам №2, 8 и 9 г. Урус-Мартан и СОШ №3 с. Гехи передали технические средства для организации внеурочной работы с обучающимися. В перечень вошли: флипчарты, шахматные доски с демонстрационными фигурами, шахматные столы, часы и табуретки к ним, ноутбуки с акустической системой, цветные принтеры, светодиодные прожектора, в том числе с вращающейся головкой, активные акустические системы (контролеры), аналоговые микшеры.

«Пополнение материально-технической базы станет хорошим подспорьем для наших школ. У детей появится возможность ярко и красочно развивать и демонстрировать свои творческие таланты. От всего педагогического сообщества и лично от себя выражаю сердечную благодарность министру образования и науки республики Хож-Бауди Буаровичу Дааеву за такой подарок», – отметил начальник районного отдела образования Мовлди Усманов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |