Пт, 29 марта, 07:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Артисты ЧР примут участие в музыкальном фестивале «Кавказ мьюзик фест»

Артисты ЧР примут участие в музыкальном фестивале «Кавказ мьюзик фест»

15.08.2022 15:37

B г. Нальчике (столица Кабардино-Балкарской Республики) с 25 по 27 августа впервые пройдет масштабный музыкальный фестиваль «Кавказ мьюзик фест», в котором примут участие популярные артисты российской эстрады и регионов Северного Кавказа. Чеченскую Республику, в частности, представят народные артисты ЧР Макка Межиева и Мурад Байкаев.

© Шамиль Мазиев / ИА "Грозный-информ"

Предполагается, что фестиваль посетят тысячи гостей из разных уголков страны. Проведение фестиваля приурочено к празднованию 100-летия образования Кабардино-Балкарской Республики.

Кроме обширной концертной программы, в рамках фестиваля планируется к проведению творческая конференция-практикум, основной темой которой станет вопрос развития креативных индустрий на Северном Кавказе. В конференции примут участие молодые люди в возрасте до 35 лет, чья деятельность связана с театральным и изобразительным искусством, кинематографией, телевидением, радио, музыкой, издательским делом, компьютерными играми, новым медиа, архитектурой, дизайном, модой и рекламой. Также будет организована ярмарка-выставка «Народные промыслы» с представлением изделий, созданных лучшими мастерами из различных регионов России.

Отметим, в этом году также исполняется 100 лет Чеченской государственности. Чеченская автономная область была образована 30 ноября 1922 года из Чеченского национального округа Горской АССР. Центром области стал город Грозный. В 1934 году Чеченская и Ингушская автономии были объединены в Чечено-Ингушскую автономную область, которая в 1936 году была преобразована в Чечено-Ингушскую АССР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |