Пт, 29 марта, 13:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Свыше 300 учителей чеченского языка и литературы приняли участие в семинаре ФГОС

Свыше 300 учителей чеченского языка и литературы приняли участие в семинаре ФГОС

19.08.2022 10:48

С 18 по 19 августа 2022 года в Институте чеченского языка в Грозном состоялся семинар по обновленным Федеральным государственным образовательным стандартам начального общего образования для руководителей школьных методических объединений и учителей ЧР, преподающих в 1-4 классах чеченский язык и чеченское литературное чтение.

Мероприятие организовано в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Участники тренингов обсудили вопросы, связанные с рабочими программами по чеченскому языку и литературному чтению, а также требования к уроку.

Всего в семинаре приняли участие 300 педагогов, 20 из которых представляли Урус-Мартановский муниципальный район.

«Федеральные государственные образовательные стандарты направлены на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и преемственность всех образовательных программ. Также провели обзор основных изменений, нормативное обеспечение введения обновленных на институциональном уровне», – отметила начальник отдела методического сопровождения образовательного процесса Отдела Урус-Мартановского муниципального района Р. Накаева.

Стоит отметить, что главная задача федерального проекта «Современная школа» –создание возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, организацию комплексного психолого-педагогического сопровождения участников образовательных отношений, а также обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |