
Мир
Чеченский борец завоевал золото на первенстве Европы U-17 по вольной борьбе
USD 78,6003 EUR 89,7918
Мир
Чеченский борец завоевал золото на первенстве Европы U-17 по вольной борьбе
Россия
В Нижнем Новгороде подростки вскрыли фургон с мороженым и раздали его прохожим
СКФО
Чеченские врачи в числе спикеров II Саммита онкологов «Современные методы терапии онкологических заболеваний: от теории к практике»
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В с. Гехи открылась новая школа на 600 мест
28.08.2022 12:22
В селе Гехи открылась новая общеобразовательная школа №6, рассчитанная на 600 ученических мест. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в администрации Урус-Мартановского района.
Открытие школы было приурочено к 71-й годовщине со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Мероприятие посетили министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев, глава администрации Урус-Мартановского района Шамиль Куцаев, представители организаций, учреждений района, а также учителя и будущие ученики.
Строительство объекта проводилось в рамках реализации федеральной программы «Современная школа» нацпроекта «Образование», который направлен на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка.
«Школа должна отвечать современным требованиям. Важно, чтобы образовательная деятельность в организации была качественной и интересной. Мы все должны прилагать максимум усилий в обучении детей, развитии их талантов и способностей», – рассказал Хож-Бауди Дааев.
Руководитель Минобрнауки ЧР также отметил, что одна из самых главных задач чеченских педагогов – это формирование разностороннее развитой личности, придерживающей канонов религии Ислам, национальных традицией и обычаев.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: