Чт, 25 апреля, 05:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Более 3 тыс. первоклассников пошли в школу в этом году в Урус-Мартановском районе

Более 3 тыс. первоклассников пошли в школу в этом году в Урус-Мартановском районе

01.09.2022 16:04

Свыше 33 тысяч обучающихся продолжат учебу в общеобразовательных организациях Урус-Мартановского района, а более 3 тысяч первоклассников впервые сядут за школьные парты. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе отдела образования района.

Ко Дню знаний – 1 сентября во всех школах муниципалитета прошли торжественные линейки, посвященные знаменательному событию. В гимназии №5 г. Урус-Мартан также состоялось мероприятие по случаю начала нового 2022-2023 учебного года, в котором присутствовали официальные лица из числа руководства района и духовенства, а также родители обучающихся.

Открывая встречу, глава администрации Урус-Мартановского района Шамиль Куцаев поздравил учащихся и педагогов с праздником. Он отметил, что от учительского сообщества зависит результат детей в обучении, получении знаний и их развитии.

«От всей души желаю представителям муниципальной системы образования и учащимся всяческих успехов в работе и учебе. Пусть учебный год станет плодотворным для новых свершений, увлекательным и позитивным», – пожелал Ш. Куцаев.

Начальник районного отдела образования Мовлди Усманов отметил, что для достижения поставленных целей, направленных на повышение качества образовательных результатов и воспитания школьников, является мотивация, как педагогов, так и обучающихся.

«Команда Отдела образования определила приоритетные задачи на ближайшее будущее. Можно с уверенностью сказать, что реализация намеченных планов поможет расширить горизонт возможностей и шаг за шагом совершенствовать систему образования нашего района», – подытожил М. Усманов.

Отметим, в 2022 году в Чеченской Республике в школу впервые пошли более 30 тысяч первоклассников, а всего в регионе насчитывается почти 308 тысяч учащихся, что на 8,1 тысяч больше, чем в прошлом году.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |