Чт, 28 марта, 13:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В с. Гелдаган открылась новая школа имени А.А. Кадырова

В с. Гелдаган открылась новая школа имени А.А. Кадырова

01.09.2022 20:43

В селе Гелдаган Курчалоевского муниципального района открылась новая школа имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом сообщил Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов.

Школа рассчитана на 600 учеников. Здесь созданы все условия для учёбы, творчества и занятий спортом. Помимо ученических классов, в СОШ есть: пищевой блок и актовый зал на 433 места, столовая для детей, учебные мастерские, спортзал, баскетбольная и волейбольные площадки. Кроме того, открытие школы позволило создать 86 новых рабочих мест.

«Имя Ахмата-Хаджи стало символом созидания и благополучия. В нашей республике имя этого Великого Къонаха присвоено множеству улиц, парков, скверов, объектам образования и культуры. Уверен, что и здесь, в новой СОШ N°3 с. Гелдаган, каждый школьник понимает, какая честь ему выпала и гордится званием ученика средней школы, которая будет носить имя великого Ахмата-Хаджи Кадырова. Я искренне поздравил учащихся и учителей с открытием школы и началом нового учебного года, пожелал им отличной учёбы и успехов», – отметил М. Даудов.

Магомед Даудов принял участие в церемонии перезания красной ленты. Далее собравшиеся провели экскурсию по зданию школы.

Спикер Парламента также посетил торжественную линейку в средней школе №1 села Гелдаган. Ребята подготовили яркую праздничную программу, читали стихи, исполняли песни, демонстрировали свои навыки в танцах. М. Даудов обратился с напутственными словами к школьникам, поздравил их с Днём знаний и пожелал удачи. Он подчеркнул, что Первый Президент, Герой России А.А. Кадыров отмечал, что образование является самым прочным фундаментом будущего.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |