Чт, 25 апреля, 22:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Глава ЧР посетил торжественные линейки в школах Грозного и Ахмат-Юрта

Глава ЧР посетил торжественные линейки в школах Грозного и Ахмат-Юрта

01.09.2022 22:24

В селе Ахмат-Юрте Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил праздничное мероприятие, посвящённое Дню знаний и началу нового учебного года. Торжественная линейка  состоялась в СОШ № 1 имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

По новой традиции перед началом мероприятия учащиеся провели церемонию поднятия флагов России и ЧР. После ученики возложили цветы к мемориалу памяти Ахмата-Хаджи и его соратников.

Глава ЧР поздравил школьников с началом нового учебного года и пожелал успехов в учёбе.

«Приятным моментом стало вручение высшей награды ЧР – ордена Кадырова моей первой учительнице Яхе Исмаиловне Альбековой. Она более 50 лет отдала педагогическому труду, посвятила свою жизнь обучению детей. За это ей огромная благодарность от нас! Яха Исмаиловна объявила об окончании своей работы и передала педагогическую эстафету своим молодым коллегам. Я искренне поблагодарил ее за многолетний добросовестный труд и качественное воспитание многих поколений наших односельчан», – сообщил Р. Кадыров.

Он также посетил торжественную линейку в Грозненском Центре образования имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Перед началом мероприятия, по традиции, школьники возложили цветы к обелиску памяти Ахмата-Хаджи и погибших учителей.

Также для внука Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Абдуллаха сегодня начался новый, ответственный этап в жизни - он стал первоклассником. Основательно подготовилась к празднику и Ашура Кадырова. Она выступала в роли ведущей мероприятия.

© Шамиль Мазиев /ИА "Грозный-информ"

«Без всякого сомнения, у всех учеников сейчас самое прекрасное время. Его им предстоит проводить в кругу любимых учителей, одноклассников, друзей, осваивая новую, интересную и так необходимую школьную программу, формируясь как личности. Я благодарю учителей, педагогов и преподавателей за их благородный труд! Поздравляю всех с началом нового учебного года, желаю удачи и успехов!», – подытожил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |