Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном покажут 13 спектаклей из разных регионов России
В Грозном покажут 13 спектаклей из разных регионов России
08.09.2022 10:32
С 11 по 18 сентября в Грозном пройдёт IV Всероссийский фестиваль «Федерация», направленный на сохранение и развитие национальных культур. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в ЧГДТ им. Х. Нурадилова.
Фото: rostovopera.ru
На разных площадках города пройдут показы 13 спектаклей из 10 регионов России, а также состоятся торжественные церемонии открытия и закрытия фестиваля, показы спектаклей региональных театров, круглый стол, мастер-классы известных российских деятелей культуры.
Организаторами Фестиваля являются министерство культуры РФ, Союз театральных деятелей РФ и Правительство Чеченской Республики.
Отметим, что в фестивальной афише этого года представлены спектакли театров из Якутии, Северной Осетии-Алании, Татарстана, Мордовии, Башкортостана, Кабардино-Балкарии, Карелии, Дагестана, Марий-Эл и Чеченской Республики.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 08.12.2025 / 09.30
- В Грозном прошёл Первый съезд учителей чеченского языка и литературы
- 06.12.2025 / 12.35
- Школы Грозненского района получили новое оборудование от фонда Кадырова
- 04.12.2025 / 09.27
- Дааев принял участие в форуме по развитию образования во Владикавказе
- 03.12.2025 / 22.12
- Школа посёлка Примыкание получила новое оборудование от фонда Кадырова
- 03.12.2025 / 15.34
- Всероссийская олимпиада «Наука вокруг нас» в третий раз объединит дошкольников и учеников 1-11 классов

