Пт, 29 марта, 18:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Махачкале прошел пленум правления Союза писателей России

В Махачкале прошел пленум правления Союза писателей России

10.09.2022 16:53

7 сентября в театре поэзии Махачкалы прошел пленум правления Союза писателей России.

В связи с этим, в столицу Дагестана приехали поэты и писатели из многих регионов России. На этой церемонии Чеченскую Республику представлял заместитель председателя Союза писателей Чеченской Республики Шарип Цуруев.

Председатель Союза писателей России Никалай Федорович Иванов в своем выступлении отметил, что писательская организация имеет и выражает четкую гражданскую позицию по всем вопросам, имеющим судьбоносное значение для страны. Были обсуждены некоторые оргвопросы предстоящего съезда писателей России и Пленум решил провести его в феврале 2023 года в г. Москве. Николай Федорович заявил, что с этого дня дается старт торжествам, посвященным 100 летию Р.Гамзатова, которое будет отмечаться в 2023 году. Во второй половине дня у гостей- поэтов в университетах г.Махачкалы состоялись встречи со студентами и преподавателями.

8 сентября, в День белых журавлей, прошло торжественное мероприятие в главном городском парке. В тот же день прошел музыкально-поэтический вечер в Театре поэзии. 9 сентября для литературных гостей г.Махачкалы были организованы поездки по достопримечательным местам Дагестана, в Дербент, Хунзах и Гуниб, где также состоялись поэтические вечера и встречи с читателями.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |