Сб, 27 апреля, 06:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В школах Урус-Мартановского района проверят готовность первоклассников к учебе

В школах Урус-Мартановского района проверят готовность первоклассников к учебе

20.09.2022 17:24

20 сентября 2022 года в общеобразовательных организациях Урус-Мартановского муниципального района стартовала диагностика регионального исследования «Оценка готовности к обучению в школе учащихся 1-х классов общеобразовательных организаций Чеченской Республики».

Основная задача мероприятия – получение данных о готовности первоклассников к обучению, позволяющих определить индивидуальные траектории развития учащихся, а также разработка рекомендаций для учителей по поддержке детей в процессе их адаптации в начале обучения в школе.

Ранее специалисты отдела общего и дополнительного образования районного отдела образования провели семинар для школьных координаторов диагностического исследования и Всероссийских проверочных работ 2022 года (ВПР) в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

В школах муниципалитета диагностика будет проходить с 20 по 23 сентября 2022 г., а осенний основной этап ВПР-2022 - с 22 сентября по 24 октября текущего года.

По словам специалиста отдела общего и дополнительного образования РОО Петмат Магазиевой, диагностика позволит осуществить надежный прогноз успешности обучения первоклассника в начальной школе, а также выстроить индивидуальную программу психолого-педагогической поддержки ребенка в начале обучения.

«Накануне в Отделе образования со всеми ответственными лицами была проведена координационная, информационно-разъяснительная работа по методическому сопровождению исследования и всероссийских проверочных работ. Данные, полученные по результатам исследования, будут использованы широким кругом лиц: учителями, родителями, психологами, администрацией школы», – рассказала П. Магазиева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |