Пт, 29 марта, 07:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Дааев: Для некоторых родителей школа - это сейф, куда можно сдать ребенка

Дааев: Для некоторых родителей школа - это сейф, куда можно сдать ребенка

26.09.2022 09:22

В рамках Года чтения в ЧР открылась вторая по счету модернизированная библиотека - в школе №9 г. Урус-Мартана. Об этом сообщил министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев в своем Телеграм-канале.

"Я с большим удовольствием оценил созданные условия: современное оборудование, комфортное пространство, новый уровень обслуживания читателей, исходя из их потребностей и интересов - именно такая библиотека станет центром притяжения местного сообщества", - написал Дааев.

Также он добавил, что комфортность библиотеки, устроенной как коворкинг-центр, сделает её привлекательной для полезного, осмысленного, духовного времяпрепровождения не только для младших школьников, но и для старшеклассников. Обозначил, что большую помощь в оснащении оказал РОФ им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Здесь же министр встретился с председателями родительских комитетов, где обсудили актуальные вопросы взаимодействия школы и семьи. Обращаясь к присутствующим, он отметил, что общество перестало правильно воспринимать школу.

"Для некоторых родителей школа - это сейф, куда можно сдать ребенка, и его обязательно научат. В законе об образовании есть статья о том, что родители ответственны за образование детей. Но они об этом забыли. Дети своими правами стали уже давно злоупотреблять и совершенно не хотят понимать, что помимо прав есть и обязанности. Есть подростки, намеренно срывающие дисциплину, осознанно унижающие взрослых. Они полностью уверены в своей безнаказанности и ведут себя по-хамски, причем с подачи родителей, которые их всячески защищают. Я ответственно заявляю, что никто не имеет права дискредитировать школу. Все учащиеся обязаны хорошо учиться, соблюдать внутренние правила школы, уважать интересы и права педагогов и так далее. При этом соблюдать предъявляемые к ним школой требования должны и родители", - подытожил Хож-Бауди Дааев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |