Чт, 18 апреля, 18:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Реализацию федерального проекта «Успех каждого ребенка» обсудили на совещании Минобрнауки

Реализацию федерального проекта «Успех каждого ребенка» обсудили на совещании Минобрнауки

28.09.2022 23:20

Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев провёл в Гудермесе выездное совещание с руководителями шести районных органов управления образованием.

На совещание обсудили текущие задачи по созданию новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей в 2022 году и результаты мониторинга функционирования площадок 2019 года.

"В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» в 2019 году в ЧР было закуплено 502 лаборатории для обучения детей по программам дополнительного образования, а в 2022 году - 66 лабораторий. Однако проведённый мониторинг выявил, что не во всех лабораториях существует необходимый уровень подготовки к федеральной экспертной проверке", - отметил Дааев.

Министр поручил устранить все имеющиеся недочеты.

Также глава Минобрнауки подчеркнул важность тесного взаимодействия и четко выстроенной работы между муниципальными опорными центрами и образовательными организациями, на базе которых созданы новые места.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |