
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Урус-Мартановском районе разрабатывают технологии выявления одаренных детей
В Урус-Мартановском районе разрабатывают технологии выявления одаренных детей
01.10.2022 16:40
В Центре одаренных детей (ЦОД) Урус-Мартановского района состоялся семинар на тему «Разработка технологий выявления детей с академической одарённостью. Организация профильных смен по подготовке к олимпиаде в 2022-2023 учебном году» в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

В тренинге приняли участие заместители руководителей общеобразовательных муниципалитета, ответственные за работу с одарёнными детьми. В ходе встречи собравшиеся ознакомились с современными методами и подходами в работе.

Как отметила директора ЦОД Роза Абдулкадырова, основным направлением деятельности Центра является подготовка учащихся к предметным олимпиадам и интеллектуальным конкурсам.
«Перед нами поставлена задача по улучшению в следующем году результатов олимпиады, и поэтому на базе нашего учреждения дополнительного образования будут проводиться профильные смены по подготовке детей. Это десятидневный интенсив для обучающихся шестых и десятых классов школ района», – сообщила Р. Абдулкадырова.
Стоит отметить, что основная цель семинара – освоение технологий организации работы с одарёнными детьми по подготовке к олимпиаде и обсуждение актуальных проблем в формировании базы данных участников профильных смен по подготовке к олимпиаде.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 27.05.2023 / 22.18
- В Грозном прошла «Библионочь - 2023»
- 26.05.2023 / 16.25
- Школьники Урус-Мартановского района представят ЧР в финале «Президентских состязаний»
- 26.05.2023 / 12.08
- Педагоги из ЧР стали победителями в двух номинациях регионального этапа конкурса «Сердце отдаю детям»
- 26.05.2023 / 11.59
- Сохранить родной язык: как массовая культура поведения разрушает национальные ценности
- 26.05.2023 / 11.56
- 913 выпускников сдадут ЕГЭ в Урус-Мартановском районе