Вт, 23 апреля, 15:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Жители ЧР могут побывать в Эрмитаже с помощью виртуальной реальности

Жители ЧР могут побывать в Эрмитаже с помощью виртуальной реальности

03.10.2022 18:15

Жители и гости Чеченской Республики смогут пройтись по залам Государственного Эрмитажа в очках виртуальной реальности. Модель Галереи истории древней живописи и зала Юпитера будет доступна посетителям Музея ЧР благодаря новейшим технологиям. Об этом ИА «Грозный-информ» рассказали сотрудники Музея ЧР в рамках открытия Дней Эрмитажа в ЧР.

Кроме того, зрители смогут посмотреть фильм в формате 360 «Эрмитаж. Погружение в историю» с Константином Хабенским в главной роли.

Желающие смогут прогуляться по залам и историческим эпохам, перемещаясь при помощи шлема виртуальной реальности и джойстика, а также приблизиться к архитектурно-декоративным деталям убранства, произведениям скульптуры и живописи, прослушать информацию об истории их создания.

Также в рамках Дней Эрмитажа, которые продлятся до 6 октября, в Музее ЧР представлены выставка «"Фарфоровая Россия" скульптора Павла Каменского» и инклюзивная выставка «Незримое искусство. Расширяя границы возможного». Масштабная культурная программа также включает серию просветительских лекций.

© Неби Элукуева / ИА "Грозный-информ"

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |