Пт, 29 марта, 13:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Урус-Мартановском районе открыли "Школу молодого педагога"

В Урус-Мартановском районе открыли "Школу молодого педагога"

10.10.2022 14:04

В Урус-Мартановском муниципальном районе начинает свою работу «Школа молодого педагога» в рамках реализации федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Проект направлен на создание для граждан возможностей профессионального и карьерного роста.

«Школа молодого педагога» рассчитана на 2022-2023 учебный год. В проекте будут принимать участие педагогические работники общеобразовательных организаций муниципалитета в возрасте до 35 лет со стажем работы до 3-х лет.

По словам начальника отдела методического сопровождения образовательного процесса Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района Румики Накаевой, мероприятие поможет провести мониторинг потребности в педагогических кадрах в разрезе школ, а также характеристику кадрового потенциала в подведомственных образовательных организациях.

«Данная инициатива будет способствовать созданию условий для повышения уровня профессиональной компетентности молодых педагогов через организацию корпоративного обучения педагогов по выявленным дефицитам профессиональной деятельности, наставничества и тьюторского сопровождения», – рассказала она.

Эксперт также отметила, что обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации является важным шагом в переподготовке не только педагогов, но и для руководителей образовательных организаций.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |