Вт, 23 апреля, 17:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Урус-Мартановском районе проводят семинары по компьютерным технологиям для педагогов

В Урус-Мартановском районе проводят семинары по компьютерным технологиям для педагогов

12.10.2022 10:52

Отдел образования Урус-Мартановского муниципального района инициировал проведение обучающих семинаров на тему «Основы работы с компьютером» для педагогов общеобразовательных организаций (ОО) в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование».

Стоит отметить, что основная задача тренингов – повышение и совершенствование профессиональных компетенций педагогов при использовании информационно-коммуникативных технологий (ИКТ) в образовательном процессе.

По словам начальника информационно-аналитического отдела районного отдела образования Саид-Эмидина Дашаева, обучающая программа рассчитана на весь учебный год.

«В течение этого периода для учителей наших школ мы планируем организовать тренинги, которые охватят пятнадцать тем. Ожидаемые результаты – освоение основ подготовки наглядных и дидактических материалов средствами Microsoft Office, использование Интернета и цифровых образовательных ресурсов в педагогической деятельности», – поделился С-Э. Дашаев.

Необходимо напомнить, что информационно-коммуникативная технология – это педагогическая технология, использующая специальные программные и технические средства для доступа к различным информационным источникам (электронным, печатным, инструментальным, людским) и инструментам совместной деятельности, направленные на получение конкретного результата.

Использование ИКТ в образовании дают возможность существенно обогатить образовательный процесс и повысить его эффективность и качество. В настоящее время проходит активный процесс информатизации ОО, и эффективным механизмом является внедрение современных информационных, электронных образовательных технологий и ресурсов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |