Чт, 28 марта, 21:39 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченские школьники ознакомились с работой строительных и нефтегазовых предприятий

Чеченские школьники ознакомились с работой строительных и нефтегазовых предприятий

22.10.2022 20:38

В Чеченской Республике прошёл Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет. Школьники ЧР познакомились с деятельностью учебных заведений и ведущих строительных и нефтегазовых предприятий региона.

День открытых дверей прошел в колледже ГГНТУ. В мероприятии, организованном в рамках федерального проекта «Профессионалитет» приняли участие ректор ГГНТУ Магомед Минцаев, министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев, директора колледжей и руководители предприятий партнеров проекта.

На базе ГГНТУ создан образовательно-производственный кластер, в который вошли 3 колледжа и ведущие нефтегазовые и строительные предприятия региона: ООО «Успех»; ООО «Смарт Билдинг»; АО «Чеченнефтехимпром»; ООО "Рим-Групп"; ООО «Нефтегазстрой»; ООО «Грозгражданстрой»

На дне открытых дверей учащиеся 6 -11 классов средних общеобразовательных школ и Лицея ГГНТУ познакомились с деятельностью колледжей и предприятий-партнеров.

Школьники прошли профессиональные пробы, а также задали интересующие их вопросы. Кроме того, для родителей учащихся провели собрание, на котором они смогли пообщаться с представителями предприятий.

Магомед Минцаев отметил, что сегодня одна из главных задач – это подготовка профессиональных рабочих кадров в сжатые сроки:

- Проект «Профессионалитет» призван перезагрузить систему среднего профессионального образования путем вовлечения работодателя в процесс подготовки кадров на всех этапах. Программа позволит максимально приблизить уровень среднего профессионального образования к потребностям рынка и поддержать растущий интерес молодежи к обучению в колледжах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |