Чт, 18 апреля, 16:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » ЧГУ проходит защиту программы «Приоритет 2030» в Москве

ЧГУ проходит защиту программы «Приоритет 2030» в Москве

25.11.2022 22:27

Защита годовых докладов университетов - участников программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» проходит на этой неделе в Москве. Как сообщили ИА «Грозный-информ» в пресс-службе вуза, итоги своей деятельности за 2022 год и реализации проектов государственной программы подвел и Чеченский государственный университет им. А.А. Кадырова.

В своем выступлении ректор университета Заурбек Саидов отметил, что результаты реализации программы показали лидерскую позицию вуза в развитии регионального агропромышленного сектора экономики.

«Реализация программы развития в нашем вузе осуществляется по трем взаимодополняющим направлениям. Во-первых, создается новая модель образовательного процесса, которая предполагает включение проектного и научно-исследовательского компонента в обучение и формирование цифровых компетенций. Второе направление - это территориальное лидерство Чеченской Республики в сельскохозяйственном секторе. В научно-исследовательской работе мы акцентируем внимание на вопросах формирования АПК, рационального природопользования и обеспечения экологической безопасности региона. Третье направление предполагает формирование инновационной и предпринимательской культуры университета через поддержку инновационных проектов и создание инфраструктуры вуза: Технопарк, Инжиниринговый центр «Трансфер технологий», Бизнес-инкубатор, Акселератор», — рассказал Заурбек Саидов.

По его словам, за год университету удалось реализовать 66 проектов, в том числе с участием членов консорциумов.

Напомним, ЧГУ им. А.А. Кадырова является одним из 100 вузов - участников государственной программы «Приоритет 2030». На сегодняшний день участники защищают годовые доклады, по итогам которых будет известно, останется ли тот или иной вуз участником программы на следующий 2023 год.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |