Пт, 29 марта, 08:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном состоялось открытие Всероссийского фестиваль-конкурса детского творчества

В Грозном состоялось открытие Всероссийского фестиваль-конкурса детского творчества

09.12.2022 16:46

В Грозном на площадке Национальной библиотеки им. А. Айдамирова проходит Всероссийский фестиваль-конкурс детского изобразительного творчества «Донбасс: мирное небо, светлое будущее».

Целью проекта является воспитание у юного поколения бережного отношения к исторической памяти, славным традициям истории Отечества, почтительного отношения к боевым подвигам военнослужащих России, в частности, участвующих в СВО и освобождении Донбасса.

«Это, на наш взгляд, очень нужный и важный проект, поскольку мы сегодня много говорим о Донбассе, знаем в каких условиях проходит спецоперация, что огромное количество людей покинули свои дома и проживают в пунктах временного размещения. И эта инициатива заключалась именно в том, чтобы хоть на несколько дней отвлечь этих детей от всего происходящего. Показать красоту нашего города, познакомить с культурой республики» , - заявила ИА «Грозный-информ» директор Национальной библиотеки им. А. Айдамирова Сацита Исраилова.

Проект призван объединить детей и подростков в возрасте от 8 до 17 лет.

В рамках проекта дети и подростки будут погружены в атмосферу творчества и в условиях равных возможностей проявят свои способности в области изобразительного творчества. Поддержат их вместе с родителями и педагогами известные деятели искусства.

Участники проекта смогут проявить свой талант, а также получат уникальный творческий заряд и опыт живого общения как со сверстниками, так и с известными медийными личностями.

В рамках основных мероприятий проекта пройдут мастер-классы с известными мастерами живописи, пленэр, очная выставка, официальная церемония закрытия и награждения, а также дополнительная активная образовательная и культурная программы.

На заключительном этапе проекта будут реализованы мероприятия по оцифровке работ участников и созданию онлайн-выставки.

Грозный-информ/ Ризван Эдильсултанов

В фестивале-конкурсе приняли участие ученики детских художественных школ и детских школ искусств из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Дагестана,Ингушетии и Чеченской Республики.

Отметим, проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства культуры Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |