Пт, 29 марта, 00:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном выбрали «Молодого педагога – 2023» и победителя муниципального этапа конкурса «Учитель года России»

В Грозном выбрали «Молодого педагога – 2023» и победителя муниципального этапа конкурса «Учитель года России»

15.03.2023 20:14

В Грозном в гимназии №5 состоялась торжественная церемония закрытия муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России - 2023» и городского профессионального конкурса «Молодой педагог - 2023».

Торжественное мероприятие собрало директоров, учителей и других представителей образовательной сферы города.

В церемонии принял участие и мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров. В своей речи он выразил благодарность педагогам за их вклад в развитие образования Грозного и отметил, что работа учителей и педагогов имеет огромное значение для будущего нации.

«Учитель создает нацию!» - эта фраза Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова наиболее полно отражает вклад педагогов в процесс возрождения духовности и культуры нашего народа. Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров достойно продолжает путь своего отца, благодаря чему система образования республики успешно развивается. Нашим опытом интересуются в других субъектах России, а педагогические практики заимствуются на федеральном уровне», - отметил Хас-Магомед Шахмомедович.

Далее состоялась церемония объявления победителей и лауреатов двух педагогических конкурсов.

В муниципальном этапе всероссийского конкурса «Учитель года России - 2023» одержала победу Тепсуркаева Залина Вахаевна, учитель русского языка и литературы СОШ № 60 г. Грозного.

Победителем городского профессионального конкурса «Молодой педагог - 2023» стал Музаев Исмаил Анзорович, учитель русского языка и литературы Математической школы № 1 им. Х.И. Ибрагимова.

Помимо главных наград конкурса, мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров вручил победителям и лауреатам благодарственные письма, цветы и денежные поощрения.

Завершившаяся церемония стала ярким событием в жизни образовательной системы города и подтвердила высокий уровень профессионализма и открытость педагогов к новым вызовам и достижениям в будущем.

Напомним, указом Президента страны 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |