Чт, 25 апреля, 19:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР проходят ЕГЭ по английскому языку, биологии и физике

В ЧР проходят ЕГЭ по английскому языку, биологии и физике

30.03.2023 16:36

В рамках досрочного периода ГИА-2023 в Чеченской Республике проходит сдача ЕГЭ по английскому языку, биологии и физике. Об этом сообщает министерство образования и науки ЧР.

Досрочный период ГИА-2023 проходит с 20 марта по 19 апреля, в нём принимают участие выпускники прошлых лет, обучающиеся организаций среднего профессионального образования.

К участию в досрочном периоде ЕГЭ по английскому языку (письменная часть), биологии и физике заявлено 98 выпускников. Из них английский язык выбрали 11 человек, биологию 71 и физику 16 человек. 3 апреля выпускникам предстоит сдать устную часть ЕГЭ по иностранным языкам, а 6 апреля – ЕГЭ по обществознанию и информатике, 10 апреля – по истории и химии. С 12 по 19 апреля в расписании досрочного периода предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов.

Для проведения ЕГЭ по английскому языку (письменная часть), биологии и физике в ЧР задействован один пункт проведения экзаменов № 507, который базируется в школе № 10 Грозного. В организации проведения экзаменов принимают участие работники ППЭ. Общественные наблюдатели проводят мониторинг хода экзаменов.

На следующий день после экзамена к работе приступят предметные комиссии, которые проверят развёрнутые ответы участников экзамена, далее экзаменационные работы ждёт централизованная проверка на федеральном уровне. Результаты станут известны через 12–14 дней после даты экзамена, отмечают эксперты из Министерства образования и науки Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |