Пн, 29 апреля, 13:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Автопарк школ ЧР пополнился 84 автомобилями «Газель»

Автопарк школ ЧР пополнился 84 автомобилями «Газель»

05.04.2023 21:04

Автопарк школ Чеченской Республики пополнился новыми автомобилями «Газель». Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

В Грозном Р. Кадыров вместе с руководителем Администрации Главы и Правительства ЧР Галасом Таймасхановым, министром образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааевым передал 84 единицы школьного автотранспорта представителям республиканских образовательных учреждений.

Автомобили выделены Правительством РФ по соглашению между региональным Правительством и министерством промышленности и торговли России.

«Развитие сферы образования является одним из приоритетных направлений. За последний год наблюдается прирост количества обучающихся в ЧР на более чем 3700 человек. Особое внимание уделяется общеобразовательному процессу. В этом году ведётся строительство 33 школ, из них 25 планируют распахнуть свои двери к первому сентября текущего года», – отметил Глава ЧР.

По его словам, также предстоит приступить к капитальному ремонту 76 школ, возведению двух учительских домов и пяти столовых. Помимо этого, будет максимально обновлена материально-техническая база в школах. Огромную поддержку в этом направлении оказывает Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Мы избавились от трёхсменного обучения в общеобразовательных учреждениях. Также в этом году приступили к строительству 8 новых школ, в числе которых одна из самых больших в России - на 2500 мест», – добавил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |