Пн, 29 апреля, 15:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Департаменте образования ЧР обсудили возможность грантовой поддержки молодых ученых

В Департаменте образования ЧР обсудили возможность грантовой поддержки молодых ученых

09.04.2023 23:46

В Грозном состоялась встреча заместителя мэра - начальника Департамента образования мэрии Грозного Зелимхана Ахматова с лауреатом премии Правительства РФ в области науки и техники для молодых учёных, кандидатом технических наук, доцентом Казбеком Мажиевым и преподавателем кафедры «Строительные конструкции», научным сотрудником НТЦ «Безопасность зданий и сооружений при приводных и техногенных воздействиях» ГГНТУ Хаважи Татархановым.

Поводом для встречи стали вопросы развития образования и науки во взаимодействии с Нефтяным университетом, городской инфраструктуры, а также проведения мероприятий в рамках объявленного на 2022-2031 годы Десятилетия науки и технологий.

Одной из основных тем встречи стало создание уникальных зданий, специальных территорий для культурно-досуговой деятельности детского населения и возможность предоставления грантовой поддержки молодым ученым Чеченской Республики.

Зелимхан Ахматов подчеркнул значимость сотрудничества с Нефтяным университетом. Он отметил, что совместная работа может стать важным катализатором развития образовательных программ и научных исследований в Грозном и в регионе в целом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |