Пн, 29 апреля, 16:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Имам Центральной мечети Аргуна встретился с учениками 5 - 9 классов

Имам Центральной мечети Аргуна встретился с учениками 5 - 9 классов

19.04.2023 12:38

Имам Центральной мечети Ислам Арсанукаев встретился с мальчиками 5 - 9 классов школы №8 города Аргун, инспекторами ПДН и администрацией школы. Целью беседы была профилактика правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.

Одной из самых актуальных и социально важных задач, стоящих перед современным обществом сегодня, является профилактика совершения правонарушений несовершеннолетних.

Профилактика безнадзорности и правонарушений – это система социальных, правовых, педагогических и иных мер, направленных на выявление и устранение причин и условий, способствующих безнадзорности, правонарушениям и общественным деяниям несовершеннолетних.

В ходе собрания Ислам Арсанукаев, рассказала о том, что такое правонарушения, на какие категории они подразделяются, какие виды ответственности имеются на территории РФ и как правонарушения осуждаются религией Ислам.

Профилактические беседы с обучающимися и с их законными представителями о правонарушениях, которые совершают подростки, об их последствиях, должны проходить систематически, так как своевременное предупреждение правонарушений со стороны учащихся, обсуждение с родителями серьезности их последствий в рамках закона, несет в себе, только положительный характер и направлено на минимизацию такого рода проявлений.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |