Чт, 28 марта, 16:51 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чеченской Республике готовятся к празднованию 200-летия со дня рождения Толстого

В Чеченской Республике готовятся к празднованию 200-летия со дня рождения Толстого

16.05.2023 20:15

Глава ЧР Рамзан Кадыров принял участие в заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 200-летия со дня рождения Льва Толстого. Оно прошло в формате видеоконференции под председательством руководителя Администрации Президента РФ Антона Вайно.

Кадыров проинформировал Антона Эдуардовича, что у чеченского народа особое отношение к великому русскому писателю Льву Николаевичу. Его именем в Чеченской Республике названы населенный пункт, десятки улиц, а также литературно-этнографический музей, который пользуется особой популярностью у жителей и гостей региона.

«К празднованию юбилея Льва Толстого в Чеченской Республике запланирован ряд крупных мероприятий. Они призваны познакомить подрастающее поколение с жизнью и творчеством Льва Николаевича, а также популяризировать его великое литературное наследие среди нашего народа», - отметил Глава ЧР.

Он также подчеркнул, что благодаря качественной работе Министерства культуры ЧР под руководством Айшат Кадыровой в кратчайшие сроки проведены все необходимые организационные мероприятия к памятной дате.

«Уверен, что и проведем юбилей Льва Николаевича на самом высоком уровне», - подытожил Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |