Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В грозненском Центре образования им. А.А. Кадырова прошла торжественная линейка
В грозненском Центре образования им. А.А. Кадырова прошла торжественная линейка
23.05.2023 21:50
В грозненском Центре образования имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова состоялась торжественная линейка. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров лично посетил мероприятие и проводил во взрослую жизнь 28 юношей и девушек.
Почетное право дать Последний звонок предоставили Абдуллаху Кадырову и выпускнице 11 класса Мархет Усмановой. Педагоги и выпускники основательно подготовились к празднику. Они представили творческую программу, посвящённую школе. Дети выступили с вокальными и хореографическими композициями.
Активное участие в торжественной линейке приняли Ашура Кадырова, которая спела песню о своем дедушке Ахмате-Хаджи, Эсет Кадырова, выступившая ведущей Последнего звонка, а также Абдуллах Кадыров со стихами о школьных годах.
%фото.лево
«Я от всей души поздравил выпускников с окончанием учёбы и вступлением во взрослую жизнь. В своём напутственном слове подчеркнул, что настало время развиваться дальше, остановить свой выбор на полезной для нашего народа профессии, ставить новые цели, идти к ним и добиваться высоких результатов. Отметил, что очень важно и дальше развивать в себе ценные человеческие качества: милосердие, мужество, патриотизм, уважение к старшим, любовь к Родине», – отметил Р. Кадыров.
В ходе мероприятия состоялась церемония передачи символического «факела знаний» от выпускников к тем, кто еще остаётся учиться в стенах учебного заведения. Здесь же наградили учащихся Центра образования, победителей Всероссийского конкурса «Космос близкий и далекий». Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев вручил дипломы 1 степени Шайх-Мухаммаду и Шайх-Ахмаду Кадыровым. Гран-при конкурса удостоился Абдуллах Кадыров.
После официальной части мероприятия Глава ЧР сфотографировался с выпускниками на фоне обелиска, установленного на территории школы в честь Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и погибших учителей.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 25.08.2026 / 17.50
- Наурская детская школа искусств представила Чечню на Международном форуме
- 25.08.2026 / 17.50
- В Минкультуры ЧР обсудили готовность школ искусств к новому учебному году
- 25.08.2026 / 09.49
- Грозненская школа выиграла грант в размере более 1,6 млн рублей
- 24.08.2026 / 17.06
- 2026–2027 учебный год в Чечне объявлен Годом математики
- 24.08.2026 / 12.30
- От мечты об ИТ до стажировки в технологической компании — один шаг: завершается приём заявок на сентябрьский «бассейн» в «Школе 21» в Магасе
Добавить комментарий
Комментарии
- Лали
Jun 12 2023 1:56PM Какая красивая девушка ведёт за руку Абдаллаха Кадырова с колокольчиком (первая фотография), надо же, оба красивые и ребёнок и девушка. Дай Бог ей любящего мужа.


