Вт, 23 апреля, 18:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Ансамбль из Грозного стал обладателем Гран-при Всероссийского конкурса «Танцуй, Кавказ!»

Ансамбль из Грозного стал обладателем Гран-при Всероссийского конкурса «Танцуй, Кавказ!»

08.06.2023 10:10

В городе Нальчике состоялся I Всероссийский многожанровый фестиваль-конкурс «Танцуй, Кавказ!». На этом мероприятии выступили около тысячи участников из разных регионов России, представив свои творческие номера в различных номинациях. Об этом ИА "Грозный-информ" сообщили в мэрии Грозного.

Фестиваль-конкурс «Танцуй, Кавказ!» направлен на выявление талантливых исполнителей и национальных творческих коллективов в целях оказания им поддержки в процессе творческой самореализации и популяризации культурного наследия народов России. Кроме того, фестиваль способствует развитию солидарности и культуры молодого поколения в целом.

На фестивале свои номера представил ансамбль «Салам» Дома детского творчества Ахматовского района г. Грозного, представляющий муниципальную систему образования города Грозного. Ребята показали свое мастерство в номинациях: «Народный танец», «Народно-стилизованный танец» и «Современный танец», разделенных на две возрастные категории: 8-12 и 13-17 лет.

Грозненский ансамбль завоевал победу во всех представленных номинациях. Они заняли первые места в каждой категории и были удостоены самой престижной награды - гран-при.

Заместитель мэра - начальник Департамента образования мэрии города Грозного Зелимхан Ахматов в торжественной обстановке поздравил творческий коллектив и вручил всем участникам благодарственные письма, цветы и денежные поощрения от Регионального общественного фонда имени Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

"Руководителю ансамбля - педагогу дополнительного образования МБУ ДО «Дом детского творчества Ахматовского района г. Грозного» Луизе Саид-Ахмедовне Солтахановой также было вручено благодарственное письмо и денежное поощрение за подготовку обучающихся для участия в конкурсе. Благодарственное письмо вручили и директору организации дополнительного образования Мадинат Исапаевой. Еще одним приятным подарком от РОФ имени А.А. Кадырова для коллектива стал денежный сертификат на развитие хореографического направления в образовательной организации. Дети были очень рады полученным подаркам и искренне поблагодарили Главу ЧР, Героя России Рамзана Кадырова, руководителя РОФ имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова - Аймани Кадырову и мэра Грозного Хас-Магомеда Кадырова за чуткое внимание в их сторону и постоянную поддержку", - говорится в сообщении.

Завершая встречу Зелимхан Ахматов подчеркнул важность участия представителей системы дополнительного образования Грозного в таких престижных творческих состязаниях.

«Поздравляю коллектив Дома детского творчества с победой в этом престижном конкурсе. Особо хочу подчеркнуть важность участия представителей системы образования Грозного в конкурсах, направленных на развитие культурного наследия нашей страны. Это замечательная возможность для детей продемонстрировать свое творчество за пределами региона, а победа является заслуженным признанием профессионализма и таланта коллектива из Грозного», - сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |