Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченэнерго в мае 2023 года взыскало в судебном порядке более 15 млн рублей
Чеченэнерго в мае 2023 года взыскало в судебном порядке более 15 млн рублей
23.06.2023 10:58
В АО «Чеченэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ») подведены итоги претензионно-исковой работы в мае 2023 года.
Специалистами энергокомпании за прошедший месяц направлено 5,5 тысячи претензий в адрес физических лиц, задолжавших за потребленную электроэнергию свыше 60 млн рублей. Из них 1,8 тысячи абонентов погасили свои долги на общую сумму порядка 12 млн рублей.
В судебные органы направлено более 1,1 тысячи исковых заявлений с требованиями в размере свыше 25 млн рублей. В пользу компании вынесено 625 решений на сумму порядка 15,3 млн рублей. Вступившие в законную силу судебные акты (исполнительные документы) направлены в органы принудительного исполнения.
«Согласно поручениям Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова АО «Чеченэнерго» постоянно проводит профилактические беседы с неплательщиками. В ходе встреч мы разъясняем, чем чревато накопление долгов за потребленную электроэнергию. Неплатежи вредят не только должнику, но и всей энергосистеме, а значит и всем добросовестным потребителям», - подчеркнул заместитель управляющего директора – директор отделения «Энергосбыт» АО «Чеченэнерго» Сайд-Али Кайсаров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 18.12.2025 / 09.47
- Школы Наурского района получили смарт-телевизоры от фонда Кадырова
- 17.12.2025 / 09.45
- В России утвердили минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы
- 17.12.2025 / 09.34
- Дааев передал детям с инвалидностью и педагогам 260 единиц техники
- 16.12.2025 / 11.44
- Фонд Кадырова подарил квартиры и автомобили артистам ансамбля «Нохчо»
- 16.12.2025 / 11.19
- ЧГПУ вошёл в число лучших вузов России по системе воспитательной работы со студентами

