Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
USD 76,9708 EUR 89,9011
Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
Россия
Золотые резервы России впервые в истории превысили $300 млрд
СКФО
Сбер инвестировал более 7,2 млрд рублей в развитие АПК на Северном Кавказе
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В селении Гой-Чу строится новый Дом культуры
31.07.2023 14:35
В рамках реализации нацпроекта «Культура» ведётся строительство сельского Дома культуры в селении Гой-Чу Урус-Мартановского района. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе министерства культуры ЧР.
Ранее Дом культуры располагался в центре села, но в небольшом здании, которое ежегодно подвергалось косметическому ремонту.
Строительство нового здания стало возможным благодаря обращению жителей села к министру культуры ЧР Айшат Кадыровой.
Сейчас работы выполнены на 70% от запланированных.
В новом Доме культуры будут созданы все условия как для зрителей, так и для коллективов.
"В культурно-досуговом учреждении разместятся хореографические залы, эстрадная и народная студии, кружковой класс, театральная студия, игровая комната для детей, гримерные, медкабинет, костюмерная, гардероб и даже сельская библиотека. Учреждение культуры смогут посещать и маломобильные граждане, для них в концертном зале предусмотрено несколько специальных мест. Большой зрительный зал на 250 мест будет оснащен удобными театральными креслами. Сцена будет оборудована по последнему слову техники", - говорится в сообщении.
Официальное открытие Дома культуры состоится до конца текущего года.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: