Мир
В Иране заявили о готовности поделиться со странами ШОС опытом противостояния с США
USD 74,8081 EUR 87,8826
Мир
В Иране заявили о готовности поделиться со странами ШОС опытом противостояния с США
Россия
Специалист из Чечни одержал победу на престижном экзамене по онкологии и радиологии
СКФО
Фонды поддержки бизнеса Чечни и Ставрополья подписали соглашение на КИФ-2026
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Ведено открыли многоквартирный дом для учителей
18.08.2023 09:19
В селении Ведено открылся многоквартирный учительский дом. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе министерства образования и науки ЧР.
В торжественном мероприятии вместе с министром приняли участие вице-премьер ЧР по социальному блоку Адам Алханов и глава администрации Веденского муниципального района Шарпуди Абдулазизов.
Многоквартирный дом построен по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова. Все расходы по реализации строительных работ и оснащению учительского дома взял на себя Региональный общественный фонд имени А.А. Кадырова. Церемония открытия была приурочена к 72-й годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
«Строительство многоквартирного учительского дома позволит привлечь высококвалифицированных специалистов с городов и регионов всей России. Бесплатное комфортное жилье поможет решить проблему дефицита педагогических кадров в муниципальном районе», – отметил Х.-Б. Дааев.
На двух этажах дома разместились восемь квартир, они оборудованы необходимой мебелью и условиями для комфортного проживания.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: