Вс, 28 апреля, 06:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Кади-Юрте открылся новый сельский Дом культуры

В Кади-Юрте открылся новый сельский Дом культуры

31.08.2023 10:12

В селе Кади-Юрт Гудермесского района жители отметили радостное событие – открытие нового сельского Дома культуры, который возвели в рамках национального проекта «Культура». Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе Минкульта ЧР.

На мероприятии в качестве почетного гостя присутствовала министр культуры Чеченской Республики Айшат Кадырова.

Вместе с руководителем администрации Гудермесского района и сотрудниками сферы культуры Айшат Кадырова осмотрела помещения.

«Дома культуры – это центры общественной и культурной жизни людей, это места, где жители населенных пунктов встречают праздники, отмечают юбилейные даты, где мы участвуем в благотворительных акциях и концертах, где проводит свой досуг молодежь. Для нас очень важно, чтобы в сельских культурно-досуговых учреждениях были созданы все условия для творческого развития наших детей. Я рада, что у всех нас есть возможность двигаться вперед, развиваться, строить новые объекты и создавать нормальные условия для жизни» - сказала министр культуры ЧР.

Универсальный зал на 200 мест обещает стать местом для разнообразных событий: от концертов до фильмов и совещаний.

«Этот новый Дом культуры также дружелюбен к людям с ограниченными возможностями здоровья, здесь созданы все условия для их комфортного времяпровождения. Особое внимание уделили территории вокруг дома культуры: зелень, тротуары и новая детская площадка – здесь все условия, чтобы дарить радость и вдохновение», - отметили в пресс-службе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |